SELECTION PROJECT

  • サンテレビ 金曜 24時00分〜 10月1日〜
  • KBS京都 金曜 24時00分〜 10月1日〜

ブルーピリオド

  • 毎日放送 金曜 25時25分〜 10月1日〜
    • スーパーアニメイズム枠
    • 放送開始前週には特番を放送。

でーじミーツガール

  • 毎日放送 金曜 25時50分〜 10月1日〜
    • スーパーアニメイズム枠"おしり"
    • 5分アニメ。

結城友奈は勇者である -大満開の章-

  • 毎日放送 金曜 25時55分〜 10月1日〜
    • アニメイズム第1枠
    • ゆゆシリーズ第3期。

終末のワルキューレ

  • 毎日放送 金曜 26時55分〜 10月1日〜
    • アニメイズム第3枠

MUTEKING THE Dancing HERO

  • テレビ大阪 土曜 25時26分〜 10月2日〜
    • 放送開始前週には特番を放送。
    • 41年前に放送されたタツノコプロ製作のとんでも戦士ムテキングのリブート作品。
      • 「リブート」なのはオリジナル版と設定が大きく変更されているからと思われる。
    • TVO/TVA/MX/BS日テレの共同製作であり、地味に関西最速。

海賊王女

  • 毎日放送 土曜 26時38分〜 10月2日〜
    • アニメシャワー第2枠

異世界食堂2

  • テレビ大阪 土曜 26時55分〜 10月2日〜
    • 第1期の続編。
      • 関西では珍しい1期未放送アニメの2期放送。前期に振り返りをかねて1期を放送してくれたら良かったのに…。

やくならマグカップも 二番窯

ぐんまちゃん

  • サンテレビ 日曜 17時00分〜 10月3日〜
  • KBS京都 火曜 19時27分〜 10月5日〜
    • その名の通り群馬県発のキャラクター原作のアニメ化。関東圏は全都県のU局で放送される。

さんかく窓の外側は夜

  • サンテレビ 日曜 23時30分〜 10月3日〜

無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 第2クール

見える子ちゃん

  • KBS京都 日曜 24時45分〜 10月3日〜
  • サンテレビ 日曜 25時00分〜 10月3日〜

吉田勝子のヤバイわ! SDGs 〜荒ぶる! トラブル! サステナブル!〜

  • 朝日放送テレビ 月曜 23時10分〜 10月4日〜
    • 5分アニメ。

カードファイト!! ヴァンガード overDress SEASON2

  • テレビ大阪 月曜 24時00分〜 10月4日〜

月とライカと吸血姫(ノスフェラトゥ)

  • サンテレビ 月曜 24時00分〜 10月4日〜
  • KBS京都 月曜 24時00分〜 10月4日〜
    • 月曜深夜の吸血鬼アワー前半。

吸血鬼すぐ死ぬ

  • サンテレビ 月曜 24時30分〜 10月4日〜
  • KBS京都 月曜 24時30分〜 10月4日〜
    • 月曜深夜の吸血鬼アワー後半。

86(エイティシックス) 第2クール

takt op.(タクトオーパス)Destiny

  • テレビ大阪 火曜 24時00分〜 10月5日〜

境界戦機

  • 毎日放送 火曜 27時30分〜 10月5日〜
    • アニメ特区第3枠

真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました

  • KBS京都 水曜 23時30分〜 10月6日〜
  • サンテレビ 水曜 24時30分〜 10月6日〜

プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜

  • サンテレビ 水曜 24時00分〜 10月6日〜

世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する

  • KBS京都 水曜 25時05分〜 10月6日〜
  • サンテレビ 水曜 25時30分〜 10月6日〜

古見(こみ)さんは、コミュ症です。

  • テレビ大阪 水曜 25時35分〜 10月6日〜

マブラヴ オルタネイティヴ

  • 関西テレビ 木曜 25時55分〜 10月7日〜
    • +Ultra枠
    • TVOでスピンオフが先に放送されたが、本家の方が原作発売から15年経過しようやくTVアニメ化。

大正オトメ御伽話

  • テレビ大阪 金曜 26時10分〜 10月8日〜
    • 放送開始前週には特番を放送。
    • 原作タイトルは処女であり、TVアニメ版ではタイトルが変更されている。

ワールドトリガー 3rdシーズン

  • 朝日放送テレビ 土曜 25時30分〜 10月9日〜
    • NUMAnimation枠
    • 第2期の続編。

ビルディバイド -#000000(コードブラック)-

  • 毎日放送 土曜 26時08分〜 10月9日〜
    • アニメシャワー第1枠
    • 分割2クールの前半。

ヴィジュアルプリズン

  • 朝日放送テレビ 土曜 26時30分〜 10月9日〜
    • ANiMAZiNG2!!!枠
    • 放送開始前週には特番を放送。

サクガン

  • 毎日放送 土曜 27時08分〜 10月9日〜
    • アニメシャワー第3枠

鬼滅の刃 無限列車編/遊郭編

  • 関西テレビ 日曜 23時15分〜 10月10日〜
    • 第1期の続編。無限列車編は劇場版から新規カット+エピソードを追加したものを放送、遊郭編は完全新規エピソードとなる。

逆転世界ノ電池少女

  • 読売テレビ 月曜 25時59分〜 10月11日〜
    • MANPA第1枠

Deep Insanity THE LOST CHILD

  • 毎日放送 火曜 26時30分〜 10月12日〜
    • アニメ特区第1枠

かぎなど

  • KBS京都 水曜 25時00分〜 10月13日〜
  • サンテレビ 水曜 26時00分〜 10月13日〜
    • 5分アニメ。
    • Key歴代作品のクロスオーバーアニメ。
      • 『AIR』の観鈴ちんの中の人は既に他界しているため、キャスト交代について公式サイトでも言及されている。

王様ランキング

  • 関西テレビ 木曜 26時25分〜 10月14日〜
    • ノイタミナ枠
    • 2クール。

ルパン三世 PART6

  • 読売テレビ 金曜 25時28分〜 10月15日〜
    • 2クール。

再放送

コードギアス 反逆のルルーシュ

  • 毎日放送 金曜 26時25分〜 10月1日〜
    • アニメイズム第2枠
    • 本放送は2006年10月期に放送

宇宙(そら)よりも遠い場所

  • KBS京都 水曜 25時35分〜 10月6日〜
  • サンテレビ 木曜 24時30分〜 10月7日〜
    • 本放送は2018年1月期にMBSで放送
    • 2021年1月期に再放送されたばかりだが今回はよりもいチーム制作の新作映画公開決定を記念しての再放送。

SK∞(エスケーエイト)

  • 朝日放送テレビ 水曜 26時14分〜 10月6日〜
    • 水もん第1枠
    • 本放送は2021年1月期に放送

22/7

  • 朝日放送テレビ 水曜 26時44分〜 10月6日〜
    • 水もん第2枠
    • 本放送は2020年1月期に放送

色づく世界の明日から

  • 毎日放送 木曜 26時30分〜 10月7日〜
    • 本放送は2018年10月期に放送

トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2021-09-30 (木) 18:03:06 (22d)